ООО ПК "ЭНЕРГЕТИКА"

197349, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный округ Озеро Долгое, Комендантский пр., д. 4, лит. А, пом. 12-Н, оф. 306

Время работы

Пн-Чт с 9.00 до 17.00
Пт. с 9.00 до 16.00

Новости

ФИЛЬТР-ШЛАМООТДЕЛИТЕЛЬ МАГНИТНЫЙ ТИП WPFS

23.03.23

ФИЛЬТР-ШЛАМООТДЕЛИТЕЛЬ МАГНИТНЫЙ ТИП WPFS

Фильтры-шламоотделители магнитные предназначены для применения в централизованного теплоснабжения. задерживает загрязнения, находящиеся в теплоносителе, раздробленные в виде постоянной фазы и взвеси (магнитный шлам). Устанавливаются преимущественно на вводе в тепловые пункты. ТИП WPFS – тонкой очистки, применяется, как правило, в индивидуальных тепловых пунктах и заменяет грязевик и фильтр с магнитной вставкой (200 ячеек на см2).

Номенклатура

WPFS-200/50 Ру 16 Т150С

WPFS – тип
шламотделителя магнитного;

200 – значение условного диаметра ФШМ;

50 – значение условного диаметра трубопровода;

Ру 16 Т150С – – технические характеристики ФШМ.


МОНТАЖ ФИЛЬТРА-ШЛАМООТДЕЛИТЕЛЯ

При установке магнитных фильтров- шламоотделителей необходимо исключить действие на оборудование изгибающих УСИЛИЙ и моментов от трубопроводов. До и после ФШМ необходима установка манометров и запорной арматуры.
Снятие крышки магнитных фильтров-шламоотделителей с использованием подъемника допускается только после полного завершения установочных работ.
При включении ФШМ в работу с помощью воздушника производится удаление воздуха из внутренней полости аппарата.

Установка уплотнительного кольца

С целью недопущения механических повреждений уплотнительного кольца необходимо соблюдать особую аккуратность при его размещении в канавке и опускании крышки. Болты должны затягиваться с приложением одинаковых небольших усилий. Монтаж уплотнительного кольца производиться следующим способом:
1. Поместите кольцо в направляющую канавку крышки.
2. Ориентируйте крышку над корпусом, с учетом обеспечения возможной постановки монтажных болтов. Опустите крышку на опорную поверхность фланца, обращая внимание на правильность расположения уплотнительного кольца в канавке.
3. Затяните болты с одинаковым усилием, не допуская к стыковке опорных поверхностей фланца и крышки.
4. Произведите пуск системы и при выявлении течей проверьте правильность укладки уплотнительного кольца.
При отсутствии нарушений в размещении кольца необходимо аккуратно дотянуть болты.

Назад ко всем новостям

На нашем сайте используются файлы cookie для повышения удобства пользования и обеспечения эффективного функционирования веб-страниц.

Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете политику конфиденциальности.

Обратная связь

Отправте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!